В преддверии празднования 223-й годовщины со дня образования пожарной охраны Санкт-Петербурга представители местного отделения СПб ГО ВДПО, пожарно-спасательного отряда и отдела гражданско-патриотического воспитания ДТДиМ провели профилактическое мероприятие в городском оздоровительном лагере «Лукоморье».
Основной частью встречи стала пожарная эстафета. В игровой форме участники смогли ознакомиться с основами пожарного дела:
- преодоление полосы препятствий;
- надевание средств защиты;
- работа с пожарным рукавом;
- отработка навыков эвакуации.
Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения и уважения к профессии пожарного-спасателя. Благодарим руководство лагеря «Лукоморье» за организацию встречи и активное участие детей.
Поздравляем всех ветеранов и действующих сотрудников с Днём пожарной охраны Санкт-Петербурга!





