Телефон отделения: +7 812 460-70-90
Пожарная безопасность для детей!
Мероприятия
4 апреля 2024 г. 21:58
Колпинский район

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Правильные действия по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации может спасти жизнь.

Дети с раннего детства должны знать, что спички не игрушка. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарный порядок действий.

Именно поэтому в образовательных учреждениях Колпинского района регулярно проходят профилактические мероприятия, по пожарной безопасности.

03.04.2024 года представители пожарно-спасательного отряда Колпинского района и местного отделения СПб ГО ВДПО провели занятия по пожарной безопасности с детьми детского сада №9 Колпинского района.

В ходе занятиям детям в игровой форме рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и правильности действий при эвакуации.

Воспитанники детского сада внимательно слушали и принимали активное участие, задавая множество интересующих их вопросов, а также пообещали быть внимательными и осторожными и не играть с огнем.

Детям очень понравилось проведенное занятие, так как им не просто рассказали о правилах пожарной безопасности, но и дали померить боевую одежду пожарного и ощутить себя настоящим пожарным.

В мероприятии приняли участие 40 человек.