Телефон отделения: +7 812 460-70-90
⭐️ Зарница. День 3 ⭐️
Мероприятия
2 мая 2023 г. 20:03
Колпинский район

Третий соревновательный день районного этапа Всероссийских детско-юношеских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок» для зарничников выдается очень насыщенным. 🤩

В первой половине дня команды демонстрируют свою подготовку в области пожарной безопасности. Надевают одежду пожарного и взяв рукав и пожарный ствол бегут свой этап. Далее проводится вязка пожарных узлов, преодоление препятствий и сбивание мяча. Этот этап проводится совместно с социальными партнерами Дворца творчества детей и молодежи — районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Пожарно-спасательным отрядом Колпинского района.

После «Пожарной эстафеты» команды соревновались в слаженности работы на этапе «Смотр строя и песни» Курсанты Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» провели мастер-классы для команд, чтобы они смогли достойно отстоять честь своей школы на этапе «Смотр строя и песни». Ребята активно взаимодействую с курсантами и интересуются обучением и работой по военным специальностям.

📝 Впереди еще несколько соревнований, которые могут решить положение команд в турнирной таблице 🏆