Телефон отделения: +7 812 460-70-90
Тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара!
Мероприятия
21 апреля 2023 г. 12:24
Колпинский район

Тренировка эвакуации при пожаре — это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности, и которое направлено на отработку работниками (посетителями) организации эвакуации людей и материальных ценностей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.

В среду, 12 апреля, с целью формирования навыков соблюдения требований пожарной безопасности в «Социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних временного проживания» (по адресу: п. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д. 187) прошла плановая учебная тренировка по эвакуации на случай возникновения условного пожара.

В 11 часов 00 минут был получен вводный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Дежурный передал сообщение в центральную диспетчерскую службу о месте, времени и адресе возникновения условного пожара. Действуя строго по инструкции, персонал отделения организовали эвакуацию подопечных из помещений. Все дети, педагоги и технический персонал по сигналу тревоги без паники и суеты быстро покинули здание. Дежурный персонал быстро проверили детей по спискам и доложили об их численности. В ходе проверки выяснилось, что в здании никто не остался, все были эвакуированы менее чем за 4 минуты. Представители Пожарно-спасательного отряда по Колпинскому району и местного отделения СПБ ГО ВДПО напомнили присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях в случае угрозы или возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации, о важности чётких и слаженных действий всех людей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе подведения итогов тренировки инструктор пожарной профилактики отметил, что цели тренировки в целом достигнуты, учебные вопросы отработаны в полном объёме, все системы автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре сработали своевременно, работники действовали чётко и уверенно.

В мероприятии приняли участие 27 человек.