Телефон отделения: +7 812 460-70-90
В гости к пожарным
Мероприятия
14 апреля 2023 г. 19:48
Колпинский район

17 апреля 1918 года была создана советская пожарная охрана. Владимир Ильич Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны, такой, какой мы гордимся сейчас.

В преддверии это праздника, ребята из 467 школы 13 апреля пришли в гости к работникам пожарно — спасательной части 48 Колпинского района. Ребята посетили музей боевой славы, где им рассказали про создание пожарной охраны на лесопильных мельницах, ныне «Ижорские заводы». О том как работали пожарные во время Великой Отечественной войны. Напомнили правила пожарной безопасности. Конечно, самое интересное, по окончании мероприятия. Ребята увидели пожарное оборудование и машины. Смогли примерить на себя одежду пожарного и настоящий противогаз. 

И напоследок — традиционное фото у пожарного автомобиля. Ребятам очень понравилась экскурсия. На прощание они обещали пожарным не играть с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.

В мероприятии приняло участие 30 детей.