Телефон отделения: +7 812 460-70-90
Лучшая дружина юных пожарных Санкт-Петербурга!
Мероприятия
12 апреля 2023 г. 00:07
Колпинский район

На базе специализированного учебно-тренировочного комплекса ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу состоялся региональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

В состязаниях приняли участие 10 команд из разных районов города на Неве. Организатором конкурса выступили Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийского добровольного пожарное общество, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, Комитет по образованию и Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. Организаторы постарались сделать конкурс важным событием в жизни юных энтузиастов пожарного дела, которое не только оставло приятные воспоминания на всю их дальнейшую жизнь, но и уж наверняка позволит сделать ее более безопасной.

Данный конкурс призван был выявить победителя среди лучших дружин юных пожарных Северной столицы, объединенных Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Юный пожарный».

«Юным огнеборцам» предстояло побороться за звание лучших, сразившись друг с другом в конкурсных дисциплинах – спортивной эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта, оказании  медицинской помощи пострадавшему на пожаре, интеллектуальной викторине на знание правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны и пожарного добровольчества, а также в смотре строя и песни.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Пламя» дружины юных пожарных школы №461 Колпинского района, руководитель команды – Баданина Ирина Николаевна.

Представители Колпинского отделения СПб ГО ВДПО, пожарно-спасательного отряда, отдела ГПВ ДТДиМ и управления МЧС по Колпинскому району поздравляют команду и администрацию школы с большой победой.