Телефон отделения: +7 812 460-70-90
Познавательная экскурсия
Мероприятия
1 марта 2023 г. 20:48
Колпинский район

В рамках проведения профилактической работы в области пожарной безопасности среди подрастающего поколения в районе, воспитанники детского сада № 2 посетили пожарно-спасательную часть № 48 Колпинского района. 

Представители пожарно-спасательного отряда, и ВДПО Колпинского района провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений. Благодаря беседе и экскурсии ребята узнали о правилах пожарной безопасности и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. 

Дети с большим интересом слушают рассказы профессионалов, осматривают оборудование и примеряют боевую одежду пожарного.

Проведение мероприятий такого рода давно стало доброй традицией в нашем районе. Благодаря посещению пожарных частей и уроков профилактической направленности дети узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или не допустить их возникновения.

Традиционно в завершении экскурсии мальчишкам и девчонкам подарили фишки с изображением пожарных автомобилей, защищающих Колпинский район от пожаров.

В мероприятии приняли участие 19 человек.