Телефон отделения: +7 812 460-70-90
Лично-командное первенство по пожарно-спасательному спорту.
Новости
24 мая 2022 г. 16:29
Колпинский район

18 мая на стадионе учебно-тренировочного спортивного комплекса петербургского Главка МЧС России прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Северной столицы. Данное мероприятие посвящено 85-летию пожарно-спасательного спорта, которое спортсмены-прикладники отметят в этом году.

За звание лучших боролись 36 команд, в состав которых вошли юноши и девушки младшей и средней возрастных групп. Школьникам предстояло продемонстрировать свои навыки и ловкость в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни.

Колпинский район достойно представляли команды дружин юных пожарных школ №454 (руководитель Николаев Ю.Н.) и 401 (руководитель Губанов М.М.) подготовленные Пожарно-спасательным отрядом Колпинского района, Управлением МЧС России по району  и местным отделением СПб ГО ВДПО.

Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского пожарно-спасательного спорта, физического воспитания юношей и девушек, подготовки юношей по профилю профессии пожарного, выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды юношей и девушек Санкт-Петербурга по пожарно-спасательному спорту, а также в связи с празднованием в 2022 году 85-летия пожарно-спасательного (прикладного) спорта.