Телефон отделения: +7 812 460-70-90
«Экскурсия в пожарно-спасательную часть»
Новости
26 апреля 2022 г. 18:45
Колпинский район

В преддверии праздника – Дня пожарной охраны 22 апреля 2022 года, представители пожарно-спасательного отряда по Колпинскому району и местного отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для учащихся школы № 461 в пожарно-спасательную часть №48 Колпинского района.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, провели в комнату боевой славы, где рассказали историю возникновения пожарной охраны на Ижорских заводах. О том, как бойцы пожарной охраны воевали во время ВОВ. Учащиеся познакомились с буднями пожарных, ведь это не только тушение пожаров, но и оказание необходимой экстренной помощи населению.

В гараже ребятам предоставили возможность вблизи рассмотреть пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, вывозимое на автоцистерне. Школьникам дали попробовать себя в роли настоящего пожарного, девочки и мальчики с удовольствием мерили боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты,  смогли на практике прикоснуться к работе огнеборцев.

Ребятам подробно рассказали о правилах поведения при пожаре в квартире и ещё раз напомнили телефоны экстренных служб. Дети с большим интересом слушали пожарных и почерпнули много полезной и важной информации. В завершении экскурсии школьники поблагодарили спасателей за познавательную экскурсию.

В мероприятии участвовали – 30 детей и 3 педагога школы.