Телефон отделения: +7 812 460-70-90
«Тренировка по эвакуации»
Новость
15 апреля 2022 г. 14:20
Колпинский район

Ежегодно не менее одного раза в полугодие учреждения должны проводить тренировки по эвакуации людей из здания на случаи возникновения пожара. Делается это с целью совершенствования знаний и практических навыков сотрудников действовать в условиях возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

13 апреля в Администрации МО Колпино, расположенной по адресу: ул. Соборная дом 1/4,  проведена плановая тренировка по эвакуации.

По легенде учений в 15 час. 10 мин. в здании сработала пожарная сигнализация, а система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещения. Место условного возгорания было выбрано на первом этаже, отрезав путь эвакуации.

Из здания были эвакуированы 32 работника. В эвакуации принимали участие  работники ПСО Колпинского района и представители Колпинского отделения СПб ГО ВДПО.

После завершения тренировки начальник (пожарной) части Сазонов С.М. провел собрание с работниками администрации по действиям персонала в случае возникновения пожара. Были рассмотрены их действия при эвакуации и порядок выполнения должностных обязанностей, в том числе проанализированы допущенные недостатки. На тренировочных эвакуациях очень результативно проявляется готовность персонала к действиям в любых чрезвычайных ситуациях.

Анализ проведенного мероприятия показал, что работники, в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.