Телефон отделения: +7 812 460-70-90
Детская безопасность вблизи водоемов!
Новости
20 декабря 2021 г. 11:25
Колпинский район

Неконтролируемая детская активность рядом с водой может иметь серьезные последствия.  С наступлением холодов, водоемы нашего региона претерпели значительные изменения. Вода стала холоднее, климатическая обстановка существенно ухудшилась, а на поверхности рек и озер то и дело появляется первая, еще совсем тонкая корка льда.

Именно последний фактор в большинстве случаев приковывает к себе внимание подрастающего поколения. Желание проявить смелость, а так же похвастаться перед компанией друзей выйдя на хрупкую наледь, в любой момент может закончиться трагичными последствиями.

Недавно замерзшие водоемы совершенно не пригодны для проверки человеческим весом, даже если это маленький ребенок или подросток. Вероятность упасть в холодную воду, таит в себе угрозу жизни и здоровью для беспечной детворы.

Для того чтобы повысить уровень безопасности среди подрастающего поколения, сотрудниками  СПб ГКУ «ПСО Колпинского района» совместно с управлением по Колпинскому району ГУ МЧС России по СПб и представителями Колпинского отделения СПб ГО ВДПО  проводят профилактические беседы в учебных заведениях района. В ходе своей деятельности пообщались с учащимися на тему правил поведения вблизи водоемов. Особое внимание уделили вопросу  безопасности детей дошкольного возраста. Так же,  напомнили о безопасном  применении пиротехнических изделий в Новогодние праздники.

Необходимо систематично беседовать с ребенком на данную тему, объясняя возможные риски и последствия, а так же взрослым контролировать его передвижение и досуг, после школы и в свободное время. Усвоенная информация, убережет детей от опрометчивого поступка, и поможет избежать потенциальной беды. В конце мероприятия, чтобы закрепить важную информацию, сотрудники раздали детям тематические памятки:  «Выхода на хрупкий лед опасен!», «Безопасный новый год».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно позвоните по номеру телефона «112» или «101».