Телефон отделения: +7 812 460-70-90
Тренировки по эвакуации в Колпинском районе продолжаются!
Без рубрики
10 сентября 2021 г. 12:38
Колпинский район

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность в учреждении сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей подготовки взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в любом образовательном учреждении.

Так, 7 сентября в рамках месячника пожарной безопасности, в СПб ГБПОУ «АПТ» (академия промышленных технологий) прошла учебная эвакуация.

Условным местом возникновения пожара стало помещение, расположенное на первом этаже здания, за достаточно короткое время из здания академии эвакуировалось 433 учащихся и сотрудников образовательного учреждения. Мероприятие проводилось в присутствии сотрудников управления МЧС по Колпинскому району , пожарно-спасательного отряда и Колпинского отделения СПБ ГО ВДПО.

Необходимо отметить важность таких тренировок, ведь благодаря учебным эвакуациям у персонала и учащихся образовательных учреждений вырабатываются навыки правильных действий в экстремальных ситуациях.