Телефон отделения: +7 812 460-70-90
Урок пожарной безопасности в 588 школе Колпинского района
Новости
20 сентября 2019 г. 10:20
Колпинский район

Одним из приоритетных направлений работы сотрудников пожарной охраны является работа с подрастающим поколением по привитию детям знаний и правил пожарной безопасности. С целью воспитания у подрастающего поколения правильного отношения к обращению с огнем и правил безопасности жизнедеятельности в целом, специалисты пожарных ведомств, проводят огромную работу – всевозможные конкурсы, викторины, соревнования, уроки, экскурсии и прочие ориентированные на детей мероприятия на противопожарную тематику. Последние несколько дней ознаменовались целым рядом подобных мероприятий.

Так 19.09.2019 в актовом зале 588 школы Колпинского района состоялся очередной урок пожарной безопасности для четвертых классов. Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями пожарно-спасательного отряда и Колпинского отделения СПб ГО ВДПО рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также о том, как следует безопасно себя вести дома и на улице, и что делать, если начался пожар. Ребята активно принимали участие в беседе и задавали много вопросов. Но самая увлекательная часть для школьников началась после теоретического материала, они самостоятельно примеряли боевую одежду пожарного. Занятие получилось насыщенным и, несомненно, полезным для жизни каждого.

По завершению мероприятия школьникам и преподавателям вручили памятки по пожарной безопасности и показали фильм на тематику «пожарная безопасность».