Телефон отделения: +7 812 460-70-90
В Колпинском районе продолжаются уроки пожарной безопасности в рамках «месячника безопасности».
Новости
18 сентября 2019 г. 16:14
Колпинский район

В Колпинском районе продолжаются уроки пожарной безопасности в рамках «месячника безопасности».

В школе № 452 Колпинского района сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями пожарно-спасательного отряда и Колпинского отделения СПб ГО ВДПО в рамках «Месячника безопасности» провели «Урок пожарной безопасности» с учениками 4 класса.

Организаторы мероприятия рассказали школьникам об основных причинах пожаров и о том, как их избежать, а также напомнили порядок действий в случае, если огонь всё-таки вспыхнул.

Дети активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы.

По итогам занятия ребятам показали обучающий мультфильм и подарили раскраски на противопожарную тематику, а также вручили специализированные памятки по пожарной безопасности для детей.

Подобные встречи дополнительно помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения, содействуют профессиональной ориентации детей и популяризации профессий пожарного и спасателя; развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях; приобщают детей к вопросам личной и коллективной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций. В занятии приняли участи 42 человека.